24.08.2017

Аэропорт Толмачёво будет чаще принимать авиарейсы Почты России из Китая

24.08.2017

 

Фото Светланы Балаевой

Теги: Авиаперевозки,Новости

 Собственные самолёты Почты России Ту-204С увеличили количество регулярных авиарейсов из Китая в Россию. С августа 2017 года самолёты Почты России 3 раза в неделю совершают полёты по маршруту Ханчжоу – Новосибирск. Ранее в марте 2017 года Почта России открыла регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолётах Ту-204С из городов Чжэнчжоу и Харбина в Новосибирск.

 В преддверии высокого сезона данные маршруты позволят ускорить доставку растущих объёмов отправлений из Китая. Ранее грузовые перевозки в Россию из Ханчжоу осуществлялись железнодорожным или автомобильным транспортом. Новый воздушный маршрут позволит сократить время доставки грузов с 15 до 7 – 8 дней.

 Потенциал Новосибирска, расположенного на пересечении основных воздушных маршрутов из Азии в Европу, позволяет аэропорту Толмачёво развиваться как грузовому и почтовому хабу, а также в качестве крупнейшего за Уралом центра почтовой логистики ФГУП «Почта России».

«Рост трансграничной торговли стимулирует поиск новых эффективных логистических решений. Увеличение числа регулярных почтовых рейсов между Россией и Китаем позволит нам не только ускорить процесс доставки почтовых отправлений, но в перспективе и развить транзитный потенциал страны»,  отметил руководитель департамента управления авиатранспортом ФГУП «Почта России» Дмитрий Обшаров.

В 2013 году для обработки экспресс-корреспонденции, прибывающей из Китая и стран Юго-Восточной Азии, в аэропорту Толмачёво открыто Место международного почтового обмена (ММПО) ФГУП «Почта России». ММПО в аэропорту Толмачёво стало четвёртым в России, построенным непосредственно при аэропорте.

В настоящее время реализуется проект строительства на территории аэропорта Толмачёво Логистического почтового центра площадью более 40 тыс. кв. метров, ключевой точки обработки и распределения международной почты России. Пропускная способность ЛПЦ составит 1 млн. отправлений в сутки. Ввести центр в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Источник: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/258408/

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: