15.10.2018

Аэропорт Толмачёво подвёл итоги лета

15.10.2018

 По итогам июня-августа 2018 года в рамках Постановления Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1242 аэропорт Толмачёво обслужил на субсидируемых региональных воздушных линиях (протяженность маршрута — до 1200 км) 20,5 тыс. пассажиров

 В настоящее время субсидируются направления из Новосибирска в Горно-Алтайск, Томск, Надым, Когалым, Северо-Енисейск, Белоярский, Ханты-Мансийск, Стрежевой и Ноябрьск. Рейсы по ним выполняют авиакомпании S7 Airlines, NordStar, Utair, «Турухан» и «Сибирская Лёгкая Авиация» («СиЛА»).

Фото Светланы Балаевой

 Фото Stas Nsk

Фото Stas Nsk

Аэропорт Толмачёво успешно развивает свой трансферный потенциал, эффективно используя возможность комбинирования нескольких программ господдержки авиаперевозок. Так, пассажиры магистральных авиакомпаний, следующие из городов Дальнего Востока с пересадкой в Новосибирске, получают доступ к обширной региональной маршрутной сети аэропорта Толмачёво.

«Сохранение положительной динамики пассажиропотока свидетельствует о высокой эффективности концепции развития стыковочного хаба, в том числе, за счёт комбинирования действующих программ субсидирования авиаперевозок», — отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

С июня по август аэропорт обслужил 329,5 тыс. пассажиров на рейсах из Новосибирска в российские и зарубежные курортные города. Наиболее динамично по сравнению с прошлым годом увеличивался пассажиропоток на направлениях: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону. Объём перевозок на российские курорты составил 168,6 тыс. пассажиров

Фото Артёма Орлова

Среди чартерных направлений выделяется Турция (в этом году в дополнение к рейсам в Анталию были открыты рейсы в Даламан) и Ларнака (+39% по отношению к аналогичному периоду 2017 году). В целом в летний период турецкое направление увеличилось на 28,8%. Значительные темпы прироста пассажиропотока демонстрировали в лето такие регулярные направления дальнего зарубежья как Пекин (+13,4%), Прага (рост в 2,2 раза), Гонконг (впервые выполнялся в лето), Харбин (+77%).

 

 

Фото Андрея Неймана 

До конца действия летнего расписания жители сибирского региона могут отправиться на отдых прямыми рейсами в Анапу, Анталью, Бангкок, Даламан, Дубай, Ираклион, Камрань, Краснодар, Ларнаку, Минеральные Воды, Прагу, Ростов-на-Дону, Санью, Симферополь, Сочи, Тбилиси, Фукуок, Хаммамет и другие российские и зарубежные курорты.

Фото Дениса Нечволода

Фото Андрея Неймана

Фото Светланы Балаевой

С 28 октября аэропорт Толмачёво предложит своим пассажирам обновлённое зимнее расписание полётов.

Источник:https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/362853/

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: