Новости логистики и грузоперевозок Последние события и факты из мира логистики и авиаперевозок. Изменения законов и правил.

 С 31 марта в аэропорту Толмачёво начало действовать летнее расписание с открытием новых рейсов, возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты по ряду направлений. В летнем сезоне новосибирский аэропорт будет обслуживать более 95 направлений. Период летнего расписания продлится до 26 октября.

Читать далее

 В апреле S7 Airlines приступит к полётам из Новосибирска в Новокузнецк и Томск. Рейсы планируется выполнять на воздушных судах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

Читать далее

 С 20 мая партнёр аэропорта Толмачёво S7 Airlines приступит к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Нижний Новгород.

Читать далее

 Полёты планируется выполнять с 5 июня по средам на комфортабельных лайнерах Airbus A320neo.

Читать далее

 За два месяца 2019 года аэропорт Толмачёво обслужил 868 266 пассажиров (+14,1%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 596 591 (+17,3%), на международных — 271 675 (+7,7%).

Читать далее

 С 20 марта партнёр аэропорта Толмачёво S7 Airlines открывает прямой регулярный рейс в Бухару. Полёты планируется выполнять по средам на современных воздушных судах Airbus A320neo.

Читать далее

 За первый месяц 2019 года аэропорт Толмачёво обслужил 459 429 пассажиров (+16%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 315 319 (+19,9%), на международных — 144 110 (+8,3%).

Читать далее

 В рамках работ по проектированию реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта Толмачёво выбрана архитектурная концепция фасадов нового терминала. Руководителем авторского коллектива по разработке проекта нового аэровокзального комплекса выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, авторами архитектурной концепции комплекса — архитектурное бюро SPEECH.

Читать далее

 С начала февраля партнёр аэропорта Толмачёво S7 Airlines добавила новый рейс и увеличила частоту выполняемых рейсов по направлению Новосибирск – Улан-Удэ.

Читать далее

 

Согласно указу главы государства от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года», приоритетными задачами являются реконструкция региональных аэропортов и «расширение сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50% от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов».

 

Читать далее